Не успели утихнуть страсти по утечке в открытый доступ SMS с сайта «Мегафона» через кэш Яндекса, как обнаружилось, что в кэш поисковика попали так же закрытые фотоальбомы с сайта streamphoto.ru
вторник, 19 июля 2011 г.
понедельник, 18 июля 2011 г.
Skype был куплен и в последствии упал
Около месяца назад многие пользователи заметили, что у них не запускается Skype. Одновременно рухнул сайт компании. У скайпа и раньше бывали проблемы: раз в несколько месяцев по сети проходит волна неполадок. Но, пожалуй, нынешний провал – один из самых крупных и неприятных за всю историю этого сервиса. По приблизительным подсчетам, более половины пользователей Skype не могут запустить программу – и эпидемия продолжает распространяться. Что самое неприятное – компания никак не может исправить неполадки самостоятельно. Пользователям придется самим исправить неисправность в соответствии с распространенной Skype инструкцией. И то, судя по отзывам, ее советы не панацея.
Преимущественно страдают владельцы компьютеров с операционной системой Windows. Верные ненавистники Билла Гейтса могут торжествовать – его ОС оказалась самой незащищенной. Более того, Skype упал вскоре после поглощения корпорацией Microsoft, и соцсети уже полны шутками на тему того, что Skype теперь работает, как Windows. Как известно, в каждой шутке есть доля шутки. По крайней мере, ходят слухи, что обвал произошел как раз в процессе перевода сервисов Skype на платформу от Microsoft. Официальных данных о причинах аварии нет: «ведется расследование», – сообщает нам официальный Twitter компании (благо, Microsoft пока не купила Twitter). Пока лишь предлагается ликвидировать аварию своими руками. Для этого необходимо найти на своем компьютере файл «shared.xml» и удалить его. После чего Skype нужно запустить вновь. У меня сработало, но, увы, повезло не всем. Будем ждать, когда сервис стоимостью $8,5 млрд предложит более эффективное лекарство.
Преимущественно страдают владельцы компьютеров с операционной системой Windows. Верные ненавистники Билла Гейтса могут торжествовать – его ОС оказалась самой незащищенной. Более того, Skype упал вскоре после поглощения корпорацией Microsoft, и соцсети уже полны шутками на тему того, что Skype теперь работает, как Windows. Как известно, в каждой шутке есть доля шутки. По крайней мере, ходят слухи, что обвал произошел как раз в процессе перевода сервисов Skype на платформу от Microsoft. Официальных данных о причинах аварии нет: «ведется расследование», – сообщает нам официальный Twitter компании (благо, Microsoft пока не купила Twitter). Пока лишь предлагается ликвидировать аварию своими руками. Для этого необходимо найти на своем компьютере файл «shared.xml» и удалить его. После чего Skype нужно запустить вновь. У меня сработало, но, увы, повезло не всем. Будем ждать, когда сервис стоимостью $8,5 млрд предложит более эффективное лекарство.
Яндекс проиндексировал все смс, отправленные с cайта мегафона
Каким бы удобным ни был сервис отправки смс на сайте Мегафона, а с безопасностью у них явно имеются определенные проблемы...
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
